Главная страница

Написать сообщение

chernoivanenko.ru  /  События


События


03/06/2010
Юбилейный Open-Air

Сад "Эрмитаж", Начало в 20.00.

Отмечать свое 25-летие всенародно любимые «Чайф» решили целый год. 17 июня в Саду «ЭРМИТАЖ» в рамках 5-го летнего Фестиваля Живого Звука «МузыкаЛЕТА» группа отыграет традиционный, на этот раз еще и ПРАЗДНИЧНЫЙ Open-Air. Любимые песни под искрометные шутки Владимира Шахрина и Владимира Бегунова – вот что подготовил для нас «ЧайФ» на самой романтичной площадке в самом центре Москвы!

Оранжевое настроение – в подарок каждому пришедшему!

Датой основания группы принято считать 29 сентября 1985 года, день концерта в свердловском ДК МЖК, когда коллектив впервые выступил под названием «ЧайФ». Название группы появилось в результате репетиций, переходящих в дружеские посиделки. «Слово относилось к тому напитку, который мы заваривали через кофеварку «Бодрость», засыпая туда чайную заварку. Это называлось собраться на «чай-ф», – рассказывает Владимир Шахрин. Автор слова «чай-ф» поэт и исполнитель на панк-трубе в одном из первых составов группы Вадим Кукушкин.

За 25 лет легендарная группа прошла тернистый путь от выпуска магнито-альбомов до релиза новых песен в Интернет. А фронт-мены «ЧайФа» взбежали по карьерной лестнице от простых екатеринбургских парней до королей рок-н-ролла и повелителей оранжевого настроения. На счету коллектива 32 альбома, каждый из которых, по праву, можно назвать «золотым». Их песни любят и поют миллионы россиян, на них выросло не одно поколение любителей русского рока.

Пятый, ставший уже традиционным, городской Фестиваль Живого Звука «МузыкаЛЕТА» приглашает Вас на летние концерты на свежем воздухе. Вовсе необязательно выезжать за пределы гигантского мегаполиса, чтобы ощутить дыхание природы и беззаботную легкость. В самом сердце Москвы есть места, заставляющие забыть о суете и шуме большого города.

Фотографии с концерта группы «Чайф» здесь.






Вернуться назад

© В. Черноиваненко, 2009—2024