Главная страница

Написать сообщение

chernoivanenko.ru  /  События


События


04/12/2009
Motorhead

19 декабря, Москва.
Дворец спорта «Лужники», малая спортивная арена.

Все-таки чудо состоится в Россию спустя девять лет, несмотря на многолетнее нежелание выступать в России в рамках мирового турне возвращаются монстры хард-энд хэви, настояшие парни рок-н-ролла легендарные MOTORHEAD во главе с иконой рока LEMMY.
Motörhead — одна из наиболее харизматичных британских хард-рок-групп, оказавшая огромное влияние на развитие всей тяжёлой музыки.. Музыку группы, скорее, можно охарактеризовать, как сочетание хард-рока, панка и прото-трэша.

Группа была образована в 1975 году басистом, вокалистом и автором текстов Иэном Фрейзером Килмистером по прозвищу Лемми (Lemmy). Motörhead обычно представляет собой трио. Группа достигла наибольшей популярности в начале 1980-х гг., когда альбом 1980 года Ace of Spades получил статус золотого, а концертник No Sleep 'til Hammersmith ворвался на первое место через 5 дней после своего выхода. Эти альбомы наряду с Overkill и Bomber закрепили за Motörhead репутацию основной британской хард-рок группы своего времени и навсегда ввели имя группы в "зал славы музыки в стиле хард-н-хэви". Кроме того, Motörhead в свое время была признана "самой громкой группой" (мощность звука в децибелах).

Лемми ЖЕ предпочитает называть свою музыку "просто рок-н-роллом".

Motörhead не сходят со страниц пресcы — разбитая сценическая аппаратура, скандалы, закулисные пьянки, разгромленные гостиничные номера, толпы поклонниц, преследующих группу — все это в изобилии присутствует в истории Motörhead.

Но главной причиной популярности команды становятся, конечно же высочайшее качество музыкального материала — такие вещи, как ’Motorhead’, ’Overkill’, ’Bomber’, ’No Class’, ’Iron Fist’, ’We Are The Road Crew’, «No Sleep ’Till Hammersmith» и, конечно же, бессмертная ’Ace Of Spades’ навечно вошли в «золотой фонд» rock`n`roll. Альбом «Ace of spades» был признан одним из лучших метал-альбомов за всю историю.

В качестве признания своих заслуг в мире музыки, Motörhead в 2005 году получила награду Grammy в категории "лучшее исполнение в жанре метал».

Motörhead заслужили славу одной из самых уважаемых и почитаемых рок-команд, а Лемми стал настоящей легендой рок-н-роллаю Так, например, одним из подарков Лемми на его 50-летие стало выступление Metallica под названием The Lemmys — в ходе празднования дня рождения Лемми Metallica в полном составе загримировалась под Лемми и исполнила со сцены сет, полностью состоящий из классических хитов Motorhead (3 кавера на песни Motorhead вошли в альбом Металлики Garage Days Re-Revisited).

Многие звезды считают за честь сыграть с Motörhead на одной сцене,. Так, во время концертов Motörhead на сцену с ними выходили музыканты из Guns N' Roses, Queen, Twisted Sister, Metallica, Iron Maiden, Accept, Sepultura, Girlschoool, Ugly Kid Joe и многих других известных групп.

«Когда ты играешь в „Motörhead“, то не должен удивляться ничему, ибо это часть твоей жизни» - lemmy.





Вернуться назад

© В. Черноиваненко, 2009—2024