Главная страница

Написать сообщение

chernoivanenko.ru  /  События


События


26/10/2009
«Звери» в акустике

На концертной сцене группа Звери известна своими отличными электрическими программами. Настоящее роковое звучание поражает каждого, кто знает творчество коллектива только по радио-трекам и впервые приходит на концерт музыкантов. Но группа не стоит на месте – ребята экспериментируют со звуком, рискуют и создают новые формы существования своей, уже полюбившейся миллионам, музыки. Под девизом “Дальше” (именно так называется последний альбом группы) Звери создали акустическую программу. Концерт состоится 12 ноября в Театре Эстрады. Идея попробовать сыграть в таком жанре родилась вместе с песнями с последней пластинки, которые отличаются более насыщенным звуком и зрелыми текстами. Для группы, которая до этого отдавала предпочтение исключительно электричеству, это стало настоящим испытанием. Ведь в акустике гораздо сложнее сохранить тот драйв и насыщенность, которые Звери так здорово показывали до этого с помощью электрогитар и мощных ударных. Более полугода ребята не выходили из студии, не давали интервью, потому что занимались только акустической программой. Результат превзошел все ожидания, весной Звери впервые показали в Москве акустику. Потом был тур по России с этой программой. Красивейшие декорации, самые профессиональные музыканты страны помогли группе создать удивительное шоу, настоящий театральный спектакль. Роман Билык показал себя в нем, талантливым режиссером, блестящим сценаристом и харизматичным актером. “Все музыканты рано или поздно приходят к акустике, и не потому, что это дань, не потому что пора, а потому что это действительно интересно. Просто кто-то приходит к этому сразу, а кто-то через 20-30 лет”, - говорит Роман.

Первой ступенью на пути к акустике стала песня “Говори”, которая на последних концертах исполнялась Романом под аккомпанемент клавишных. Потрясающее умение лидера Зверей держать зал в напряжении от первой до последней ноты, его обаяние и актерский талант в этой композиции выходили на первый план и настолько сильно воздействовали на публику, что по окончании песни зал взрывался аплодисментами.

Репетиции акустической программы в самом разгаре, с группой работают лучшие музыканты Москвы. Концерт в Театре Эстрады поразит даже самых преданных поклонников группы. Звери пригласили исполнить вместе с ними песни представительниц прекрасного пола – женский бэк-вокал на первой репетиции приятно удивил даже Романа. Этим сюрпризы не ограничатся: духовые, скрипки, аккордеон, перкуссия – все эти необычные для рок-группы инструменты по-новому откроют популярное творчество коллектива. “Работа очень кропотливая и я надеюсь, что мы сможем предстать перед зрителем во всей красе, без пошлостей, а с благородной красивой музыкой”, - рассказывает Рома Зверь.

Бельэтаж: 700 - 2200 руб.
Партер: 1300 - 4000 руб.

Стол заказа билетов CDK МАИ и информация о концерте: (495) 223322-6.
Стол заказов работает ежедневно с 10.00 до 19.00 (кроме выходных и праздничных дней).

Фотографии акустического концерта здесь.



Вернуться назад

© В. Черноиваненко, 2009—2024