Главная страница

Написать сообщение

chernoivanenko.ru  /  События


События


15/09/2009
«Mucc» впервые в России!

3 октября – Москва – клуб «Точка». Начало в 20.00.
Заказ билетов:
Concert.ru - тел.: +7 (495)644-22-22, в кассе клуба: +7 (495) 737-76-66 и на сайте www.mucc-online.ru

4 октября – Санкт-Петербург – клуб «Зал Ожидания». Начало в 20.00.
Заказ билетов:
касса клуба - тел. +7 812 333-10-68 и на сайте www.mucc-online.ru

Что делает японская рок-группа до концерта? Накладывает макияж.
Что делает японская рок-группа после концерта? Смывает макияж.

Музыканты-апологеты «Visual kei» («визуальный стиль») зачастую носят экстраординарные костюмы, ярко красятся и культивируют андрогинность. В начале карьеры эпатаж помогает привлечь еще больше слушателей. Смелые эксперименты Страны Восходящего Солнца, подпитанные эстетикой глэм-рока, со временем трансформировались в целое движение, субкультуру, перешагнувшую океаны и языковые барьеры. То, что давно популярно в Европе и Америке, наконец-то «докатилось» и до России. 2009 музыкальный год ознаменовался серией мощных концертов японских рок-звезд, а российские поклонники J-rock направления смогли воочию лицезреть своих кумиров. Первой ласточкой, действительно, высокого полета стали An Café, за ними последовали girugämesh, Ra:IN и D'espairsRay. Стало понятно, что j-rock-у в нашей стране – быть! Что японский рок – это не только узкая тусовка, фанатский междусобойчик, а уже нечто большее. Что аудитория этого направления стремительно растет и не замечать этого – значит, пропустить новое и интересное явление.

Концертные агентства the Motley Concerts, Squall и Big Brother Entertainment с гордостью представляют: впервые в России - незабываемые шоу культовой японской рок-группы 3 октября – Точка (МСК) и 4 октября – Зал Ожидания (Спб).
Euro Tour – Solid Sphere.

09.06 в 06:09 утра Mucc распространили среди своих поклонников информацию о секретном концерте, который должен был состояться в этот же день. Никаких деталей. Только то, что шоу пройдет в Токио в 09.06 вечера. Волшебные цифры 69 (по-японски читающиеся так же, как и название группы - «Мукк») сотворили волшебство. Уже через 3 часа было продано 10 тысяч билетов...

Это было 4 года назад.
На сегодняшний момент в активе группы MUCC за 12–летнюю историю существования - 20 синглов, 16 альбомов (включая мини-альбомы и лайв-альбомы), 6 DVD и более 600 концертов по всему миру. Они прошли долгий путь от «широко известного в узком кругу» коллектива, распространяющего свои демо-записи небольшим тиражом на концертах, до звания одной из самых влиятельных рок-группы Японии. Они имеют действующий контракт с Universal и регулярно получают приглашения на крупнейшие фестивали, как, например, Metaltown в Швеции этим летом или Wacken Open Air в Германии, с поездки на который в августе 2005 года и началась «европейская» концертная история группы. А в 2008 году им посчастливилось принять участие в масштабном рок-фестивале «ROCKSTAR Taste of Chaos Tour 2008», в рамках которого они выступили в 34 городах Америки вместе с такими группами, как Avenged Sevenfold, Atreyu и Bllet For My Valentine. «Mucc», наряду с D'espairsRay и the Underneath, были частью японского «десанта» и имели возможность представить американской публике свежие песни, добиваясь идеального концертного звучания многих тяжелых треков, которые позже вошли в новый альбом 2009 года «Kyutai».

Совмещая в своем творчестве Восток и Запад, наполняя свои композиции ураганным драйвом барабанных партий и невероятно красивым и эмоциональным вокалом, эта четверка школьных друзей неизменно гипнотизирует зал. Западные поклонники называют их «японскими KOЯN», а сами музыканты с удовольствием шокируют поклонников разнообразием стилей и жанров, от «полегче» до «пожестче», от хард-рока до поп-рока с реверансами в сторону электроники и даже R&B. Одна из их последних коллабораций - как раз ремикс любимой поклонниками композиции LIBRA в исполнении известного японского R&B – артиста Candle.

«I think we are a band who changes the face on each album, so please come to see us and find yourselves», – говорит басист YUKKE.

Их песни затрагивают душевные струны. Это "надежда, которая существует в отчаянии" и "тепло, которое согревает в печали и одиночестве". «Mucc», пожалуй, одна из немногих групп в целом мире, кто так трогательно поёт о человеке и новом поколении.

Европейский тур 2009 группы - Solid Sphere – стартует концертами в России! Далее «Mucc» посетят Великобританию, Францию, Германию, Испанию и другие страны, после чего продолжит свой мировой тур концертами в Южной Америке.

“Welcome to our show, we are Mucc. Don’t worry about tomorrow, be crazy and dance.”

Состав:
Tatsuro - вокал
Miya - гитары
YUKKE - бас
SATOchi - барабаны

Официальный сайт:
http://www.55-69.com/english/

Официальный сайт российских концертов:
http://www.mucc-online.ru/

Страничка на майспейсе:
http://www.myspace.com/muccofficial

Ознакомиться с историей группы:
http://www.jame-world.com/ru/database-artists-overview-40-mucc.html

Послушать группу Вконтакте:
http://vkontakte.ru/audio.php?gid=2079898





Вернуться назад

© В. Черноиваненко, 2009—2024