Главная страница

Написать сообщение

chernoivanenko.ru  /  События


События


23/07/2009
«Dark the Suns» выступят в Москве

Впервые в России! Финский melodic dark metal в лице группы «Dark the Suns» 14 августа 2009 года будет представлен концертом в московском клубе «ХО».

Состав группы:
Mikko Ojala: Guitar & Vocals
Inka Tuomaala: Bass
Juha Kokkonen: Guitar
Pinja Haikala: Synths
Markus Lehtinen: Drums

История группы:
Dark the Suns в своей музыке комбинирует красивые мелодии фортепьяно и мрачный вокал. Обилие клавишных партий и женский бэк-вокал вносят в музыку коллектива множество дополнительны красок.

Проект Dark the Suns был основан в 2005 году в Финляндии, как сольный. Первая демо-запись, где Mikko Ojala записал все инструменты самостоятельно, заняла первое место в рейтинге "Демо месяца" журнала Inferno.

К началу 2006 года Dark the Suns становится полноценной группой. К Mikko присоединяется Juha, как музыкант, играющий на клавишных инструментах. В след за ним приходят Inka (в роли басиста) и Markus (барабанщик).

Осенью 2006 года «Firebox Records» подписывает контракт с Dark the Suns и в ноябре 2007 года выходит первый студийный альбом группы, который получившил название «In Darkness Comes Beauty». Весной 2008 года, в след за альбомом, свет увидел сингл «The Sleeping Beauty».

В 2008 году Dark the Suns переживает ряд изменений в составе. Часть музыкантов уходят, появляются новые. Например, покинувший коллектив Juha, в скоре возвращается, но в роли гитариста. Клавишником становится новый человек – Pinja.

Группа приняла участие во множесте фестивалей, а в мае 2008 года организовала собственный минитур. Осень 2008 года выходит «The Dead End» (mcd), который буквально взрывает финские чарты по рекордам продаж уже в первую неделю.

Следом за синглом, весной 2009 года, выходит второй альбом «All Ends in Silence» на «Firebox Records». На сегодняшний день это последний альбом Dark the Suns.

Фотографии «Dark the Suns»
Здесь вы можете посмотреть фотографии прошедшего концерта «Dark the Suns» в клубе «ХО».





Вернуться назад

© В. Черноиваненко, 2009—2024