Главная страница

Написать сообщение

chernoivanenko.ru  /  События


События


25/11/2012
Hardcore Superstar

Шведская слиз-метал-группа с многоговорящим названием Hardcore Superstar приезжает с концертом 9 декабря 2012 года! Любители качественной музыки спешите купить билеты на предстоящий концерт и оцените лично талант и неисчерпаемый драйв этого коллектива!

Коллектив Hardcore Superstar начал свою историю в 1997 году в городе Гётеборг. В первый состав группы вошли вокалист Йоаким Берг, гитарист Томас Сильвер, басист Мартин Сэндвик и барабанщик Мика Вайнио.
Пути Берга и Эдда пересеклись в группе Link. Другими участниками Link стали гитарист Фредрик Йоханссон и басист Мартин Сэндвик. После ухода Йоханссона, оставшиеся участники Link сменили название на Hardcore Superstar и взяли на место гитариста Томаса Сильвера.

В 1998 года группа выпускает свой первый альбом, получивший название «It's Only Rock'n'Roll».
Официальным дебютом можно считать альбом «Bad Sneakers and a Pina Colada», записанный на лейбле Music for Nations в 2000 году. В поддержку альбома коллектив отправился в тур по Европе, Японии и Канаде. Также музыканты презентовали новое видео на песню «Liberation», которое было номинировано на шведский эквивалент Грэмми.

В 2001 году Hardcore Superstar открывали концерт AC/DC с такими группами как LOK, Megadeth, Gotthard. В сентябре 2001 года свет увидел следующий альбом «Thank You (For Letting Us Be Ourselves)». Альбом попал на 21 место в шведском чарте, после чего поклонников у группы значительно прибавилось.

Летом 2003 года группа выпустила свой последний альбом на лейбле Music for Nations, под названием «No Regrets». Группа дала несколько своих первых концертов в США. После возвращения на родину, коллектив решил взять первый перерыв за 6 лет неустанной работы, в связи с этим лишилась контракта с Music for Nations.

В 2005 году Hardcore Superstar вернулись к работе и подписали контракт с лейблом Gain Records. Группа выпустила новый альбом «Hardcore Superstar».

В 2007 году группа выпустила альбом «Dreamin' in a Casket». Это последний альбом группы, записанный вместе с гитаристом Томасом Сильвером. На его место пришёл гитарист Вик Зино.

Весной 2009 года группа подписала контракт с крупнейшим лейблом Nuclear Blast. И на свет вышел очередной альбом «Beg for It». А в ноябре 2010 коллектив выпустил альбом «Split Your Lip».

Итак, хотите послушать настоящий метал с исполнении неординарных и талантливых Hardcore Superstar? Приходите на концерт и используйте редкий случай увидеть легенд металлической сцены вживую!

Начало в 20:00!





Вернуться назад

© В. Черноиваненко, 2009—2024