Главная страница

Написать сообщение

chernoivanenko.ru  /  События


События


03/03/2012
Вечер грузинской песни

22 апреля 2012 года в Крокус Сити Холле состоится совместный концерт популярных грузинских и российских артистов.

Этот концерт, под названием «С Верой, Надеждой, Любовью...» посвящен укреплению доверия и дружественных отношений между Россией и Грузией, а также 70-летию замечательного и любимого многими композитора Александра Басилая.

Концерт не случайно связан с именем Александра Басилая. Он оставил яркий след в грузинской и российской культуре, в сердцах многих поклонников музыкального искусства в Москве и Тбилиси. Бессменный руководитель легендарного ансамбля «Иверия», автор популярных мюзиклов, эстрадных песен, музыки к замечательным художественным и мультипликационным фильмам. Всем своим вдохновенным творчеством Александр Басилая расширял горизонты прекрасного, способствовал культурному и духовному взаимообогащению народов России и Грузии.

Из Тбилиси, для участия в концерте, приедут: Тамрико Чохонелидзе, Бесик Каландадзе, Зураб Доиджашвили, квинтет «Форте», Эка Квалиашвили, Тамуна Амонашвили, Темур Татарашвили, Мамука онашвили, Лиза Багратиони, Нино Катамадзе, Нато Метонидзе, Софо Халваши, Нино Шермадини, а также участники любимого детища композитора ВИА «Иверия» - Темур Циклаури, Нугзар Квашали, Манана Тодадзе, Луиза Басилая, Вахтанг Татишвили, Тато Годердзишвили.

Вместе с приглашенными из Тбилиси исполнителями, на сцене выступят: Сосо Павлиашвили, Тамара Гвердцители, Валерий и Константин Меладзе, Дато Худжадзе, Диана Гурцкая, Кети Топурия, Иракли.

Концерт, в первом отделении которого прозвучат замечательные произведения Александра Басилая, а во втором - бессмертные произведения известных грузинских композиторов, будут вести известные актеры театра и кино Кахи Кавсадзе – знаменитый Абдулла из фильма «Белое солнце пустыни» и Гиви Берикашвили – известный нам по грузинским короткометражным фильмам «Грузинские дорожники».

Гости Вечера: Лариса Долина, Иосиф Кобзон, Константин Райкин, Николай Расторгуев и группа «Любэ»...



Вернуться назад

© В. Черноиваненко, 2009—2024