Главная страница

Написать сообщение

chernoivanenko.ru  /  События


События


17/11/2011
Iced Earth с единственным концертом в Москве!

29.11.11, Москва, клуб MILK (малая арена)

Концертное агентство Spika представляет!

"Iced Earth" прошли долгий путь от малоизвестной инди-метал группы до очень популярного коллектива, исполняющего качественный хэви. История этой команды началась еще в 1984 году, когда она носила название «Purgatory». Тогда это была обычная тинэйджерская гаражная банда, в состав которой входили гитаристы Джон Шаффер и Билл Оуэн (его вскоре сменил Рэндолл Шовер), вокалист Джин Адам, басист Дэйв Эйбелл и ударник Грег Сеймур. Под этой вывеской парни выпустили три демо: «Burning Oasis», «Psychotic Dreams» и «Horrow Show».

Последнее название отражало реальные устремления группы, ведь тогда парни больше увлекались театральной стороной дела, чем собственно музыкой. Даже когда название сменилось на "Iced Earth", упор делался на сценическое шоу, где среди бутафорского мяса и крови метались пятеро типов, одетых в рясы. В конце концов, ребятам надоело дурачиться, и они сосредоточились на музыке. Первой студийной работой "Iced Earth" стало демо «Enter The Realm», которое привело коллектив к контракту с немецким лейблом «Century Media».

С тех пор у группы началась светлая полоса на творческом пути.

Релиз «Days Of Purgatory» состоял из переработанных композиций с демки «Enter The Realm», а также треков с двух первых альбомов, но с вокалом Барлоу. 1998-й год был ознаменован триумфальным появлением "Iced Earth" на фестивале «Wacken Open Air», что помогло альбому «Something Wicked This Way Comes» занять 19-ю позицию в германских чартах. Следующая пластинка, «Alive In Athens», застолбила первое место в греческих хит-парадах, а оба концерта, на которых проводилась запись, прошли с аншлагами.

На фоне творческих удач, в группе постоянно происходили изменения в составе. Но это не мешало им записывать успешные альбомы и собирать многочисленные стадионы. Iced Earth комбинирует разные поджанры тяжелой музыки, такие как heavy, speed, power, thrash metal. А тексты песен пропитаны тематикой ужасов и мистикой. Никогда не знаешь, что от них ждать и это здорово. Не так ли?

Фотографии концерта.





Вернуться назад

© В. Черноиваненко, 2009—2024