Главная страница

Написать сообщение

chernoivanenko.ru  /  События


События


18/07/2011
Три команды Формулы 1 у стен Кремля

16 и 17 июля у стен Московского Кремля прошло самое яркое и ожидаемое автомобильное шоу 2011 года!

Moscow City Racing уже четвёртый год подряд подтверждает, что в России живёт огромное множество поклонников Королевских гонок. Зазывающий рёв моторов у стен Кремля можно было слышать за несколько километров от центра столицы. Несмотря на жаркую погоду 16-го июля и дождь и облачность на следующий день, интерес к событию взял верх и привлёк публику разных возрастов. Часто можно было видеть семьи с детьми.

В 2011 году на Moscow City Racing была представлена новая трасса. Она начиналась на Болотной улице, затем по Большому Москворецкому мосту перебиралась на Кремлёвскую набережную и заканчивалась около Большого Каменного моста. Протяжённость трассы составила около двух километров, как и в прошлый раз. Однако по Моховой улице в этом году не ездили.

В головокружительном шоу Moscow City Racing - 2011 приняли участие целых три команды Формулы 1: Scuderia Ferrari (пилот Джанкарло Физикелла), Vodafone McLaren Mercedes (пилот Дженсон Баттон), Team Lotus (пилот Карун Чандхок).

На сегодняшний день Moscow City Racing является одним из наиболее масштабных автомобильных шоу с участием команд Формулы 1 во всём мире. Успех мероприятия сделал его настолько популярным, что шоу превратилось в ежегодный автомобильный проект, которого с нетерпением ждут сотни тысяч поклонников.
В 2012 году у Moscow City Racing - юбилей. Шоу исполнится 5 лет!

Команда Формулы 1 Scuderia Ferrari
Команда Ferrari является единственной из всех команд Формулы 1, которая принимала участиев каждом сезоне гонок с момента их создания в 1950 году. Многие годы Scuderia Ferrari являлась единственной командой, самостоятельно проектирующей свой болид. Каждая деталь одноместного болида Ferrari является результатом работы инженеров команды: шасси, двигатель, коробка передач и подвеска.

К концу 2010 года на счету команды 15 Чемпионских титулов и 16 Кубков конструкторов. Следует отметить, что Кубок конструкторов был введен лишьв 1958 году, и победные для Ferrari1951, 1952, 1953, 1954 и 1956 годы не учитывались.

Команде Ferrari принадлежит рекордное количество побед — 215!

Команда Формулы 1 Vodafone McLaren Mercedes
Команда была основана в 1963 году новозеландским гонщиком Брюсом МакЛареном. Первая победа досталась команде в 1968 году, когда Брюс МакЛарен первым пересёк финишную черту управляю болидом MacLeren-Ford.

Спустя два года Брюс МакЛарен разбился во время испытаний автомобиля M8D Can-Am на трассе в Гудвуде (Англия), но несмотря на это трагическое событие, команда добилась новых значительных побед.

В 1974 году команда McLaren впервые выиграла чемпионский титул и Кубок конструкторов.

Команда Формулы 1 Team Lotus
Эпохальное возвращение команды в Формулу 1 состоялось в 2009 году. Именно в тот год Международная Автомобильная Федерация официально допустила её к участию в моровом чемпионате Формулы 1 сезона-2010 года.

TeamLotus обосновалась в Хингэме, Норфолк, недалеко от прежней базы, и приступила к выполнению своей основной задачи на 2010 год – победить в борьбе с новыми командами Формулы 1.Успешно завершив сделку по приобретению всех прав на бренд TeamLotus у Дэвида Ханта, команда, чье имя является одним из самых известных в истории Формулы 1, заняла заслуженное место на стартовой решетке в сезоне 2011 г.

Фоторепортаж с «Moscow City Racing 2011»:




Вернуться назад

© В. Черноиваненко, 2009—2024