Главная страница

Написать сообщение

chernoivanenko.ru  /  События


События


13/04/2011
Дискотека СССР

ЦКИ «Меридиан»,
27 апреля 2011 года.

Последние годы СССР были совершенно удивительным временем – рушилась старая система и ее устои, менялись культурные и общественные реалии, появлялись первые элементы нового общества. Может быть, поэтому поп-музыка конца 80-х и начала 90-х представляет собой совершенно отдельное явление.

Это время запомнилось своей неподдельной искренностью, жаждой открытий и вечной молодостью – чувствами, которые навсегда остались в сердцах поколения 80-х. Словно в фантастическом романе кто-то, кому не подвластны законы времени вернул ту замечательную эпоху, которая оставила после себя грандиозное и красивое музыкальное наследие, имя которому – диско.

Который год на различных концертах зрители видят одних и тех же исполнителей, задавая себе вопрос: «А где же остальные, не менее популярные, в своё время, персонажи?».

А они есть. Они продолжают творить, работать и давать концерты. Это настоящее музыкальное братство, если хотите, брэнд, название которого говорит само за себя – «Дискотека СССР». Альтернативное музыкальное сообщество во главе с идейным вдохновителем и идеологом Сергеем Васютой собрало под свои знамёна культовых исполнителей, среди которых: «Мираж», «Сладкий сон», «Нэнси», Александр Айвазов и многие-многие другие – те, кого люди искренне надеются увидеть и услышать, те кого помнят и ждут.

Дискотека СССР – это магический набор символов, через которые наши герои несут позитивную энергию в массы. Дискотека СССР – это талантливо и трогательно, это модно и интересно, это прошлое и будущее.





Вернуться назад

© В. Черноиваненко, 2009—2024