Главная страница

Написать сообщение

chernoivanenko.ru  /  События


События


22/10/2010
Венский Штраус - Фестиваль Оркестр в Стейк-хаусе

18 ноября в концертном зале Крокус Сити Холл состоится московское выступление одного из самых популярных оркестров в мире - Венского Штраус Оркестра!

Оркестр существует более 30 лет и является официальным оркестром города Вена. Именно они открывают 1 января знаменитый венский бал. За год оркестр дает около 300 концертов по всему Миру.

А 16 ноября все желающие могут пообщаться с музыкантами и задать все интересующие вопросы в неформальной обстановке в ресторане . Эта встреча пройдет в рамках серии тематических вечеров - «Гриль по-взрослому!».

На каждую из этих встреч приглашаются выдающиеся и наиболее именитые гости. В теплой, непринужденной и дружественной обстановке Вы сможете не только познакомиться и пообщаться с по-настоящему интересными людьми, но и вкусить наши изумительно вкусные и исключительно изысканные явства.

Ждем вас 16 ноября в 19:00 по адресу: Севастопольский проспект, дом 61
19:30 фуршет
20:00 пресс-конференция

История коллектива
Венский Фестиваль - Штраус Оркестр - ведущий европейский коллектив музыкантов, хранитель истинной музыкальной культуры Вены и вечно юного очарования веской музыки. Коллектив основали в 1978 г. Питер Гут, художественный руководитель, и гобоист Герберт Ведрал, который стал директором коллектива. Оркестр завоевал международное признание своей оригинальной интерпретацией Венской музыки, исполнением широкого репертуара классических произведений, а также сочинений династии Штраусов и мастеров венской оперетты.

В коллективе - выдающиеся, опытные музыканты, которые уже давно играют друг с другом. Благодаря этому, а также высоким художественным стандартам, которых придерживается оркестр, он занимает лидирующую позицию, опережая многочисленные коллективы, выступающие в этом жанре. Питеру Гуту, всемирно признанному эксперту по Иоганну Штраусу, помогает в его работе Вилли Бюхлер, авторитетный концертмейстер симфонического оркестра Винер Сюмфоникер.

На счету музыкантов многочисленные успешные выступления на знаменитых музыкальных фестивалях, сенсационные телеконцерты, гастроли практически по всем европейским странам, Америке и Азии.

Программа концерта
Программа выступлений оркестра включает как популярные классические произведения, так и менее известные изящные мелодии; музыкальные шутки, полные забавных неожиданностей, и музыкальные отрывки из оперетт. Дирижер управляет оркестром настолько живо, виртуозно и эмоционально, что даже зрители начинают поддаваться его влиянию - и тогда все становится одним целым, большой Музыкой, в исполнении которой участвует каждый в зале.

Иногда в концертах оркестра принимают участие певцы, что тоже привносит определённый элемент разнообразия и нравится публике.

Музыканты бережно, без притворной сентиментальности, хранят традиции и стремятся к исполнительскому совершенству. Благодаря этому оркестр пользуется авторитетом и признанием как у музыковедов, так и любителей музыки по всему миру - будь это в зале филармонии Кёльна (где оркестр выступает регулярно), или в мюнхенском Принцрегенттеатре, или на открытии нового концертного зала в городе-саде Суджоу, что возле Шанхая.

Преданность стилю, чистота и красота звука, венский шарм и радость музыкального творчества являются характерными чертами этого оркестра. Сохраняя верность традиции, существовавшей во времена Штрауса, Питер Гут дирижирует со скрипкой в руках.

Фотографии концерта.






Вернуться назад

© В. Черноиваненко, 2009—2024